欢迎访问中国共产党拉萨市委员会
当前位置: 首页>发布厅>公示公告

关于对拟推荐拉萨市创先争优强基础惠民生活动 先进驻村(居)工作队、先进驻村(居)工作队员、优秀组织单位公示的公告

发布时间:2020-12-22 作者: 来源:拉萨日报

为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,根据《西藏自治区评比选标表彰活动管理实施细则》,现将拟推荐拉萨市创先争优强基础惠民生活动18个先进驻村(居)工作队、89名先进驻村(居)工作队员、29个优秀组织单位候选对象进行公示(名单附后)。如有不同意见,请于2020年12月26日17时前,以电话、传真、信函等形式向拉萨市强基惠民活动领导小组办公室反映(信函以到达日邮戳为准)。

联系单位:拉萨市强基惠民活动领导小组办公室

联系电话(传真):0891—6329867

通讯地址:中共拉萨市委组织部101室

邮政编码:850000

一、拟推荐拉萨市创先争优强基础惠民生活动先进驻村(居)工作队名单(18个)

1.城关区驻嘎玛贡桑街道统建社区工作队

2.城关区驻娘热街道阿坝林卡社区工作队

3.城关区驻夺底街道桑伊社区工作队

4.城关区驻纳金街道加荣社区工作

5.堆龙德庆区驻德庆镇邱桑村工作队

6.堆龙德庆区驻羊达街道帮普村工作队

7.达孜区驻塔杰乡巴嘎雪村工作队

8.曲水县驻达嘎镇拉萨河畔三有村工作队

9.拉萨市广播电视台驻羊八井镇甲玛村工作队

10.当雄县驻龙仁乡郭庆村工作队

11.拉萨市委办公室驻旁多乡达龙村工作队

12.拉萨市医疗保障局、林周县联合驻卡孜乡克布村工作队

13.林周县驻江热夏乡江热夏村工作队

14.墨竹工卡县驻工卡镇格桑村工作队

15.墨竹工卡县驻甲玛乡赤康村工作队

16.尼木县驻尼木乡聂玉村工作队

17.尼木县驻帕古乡彭岗村工作队

18.柳梧新区管委会驻柳梧街道达东村工作队

二、拟推荐拉萨市创先争优强基础惠民生活动先进驻村(居)工作队员名单(89名)

1.刘子瑜 城关区驻娘热街道慈松堂社区工作队副队长

2.刘滨 城关区驻八廓街道八廓社区工作队队员

3.格桑白珍 城关区驻娘热街道仁钦蔡村工作队队长

4.王娟 城关区驻夺底街道桑伊社区工作队副队长

5.扎西边宗 城关区驻嘎玛贡桑街道统建社区工作队副队长

6.孙思思 城关区驻八廓街道夏萨苏社区工作队队员

7.刘丽娟 城关区驻公德林街道拉鲁社区工作队副队长

8.刘媚 城关区驻夺底街道洛欧村工作队队员

9.才旦卓嘎 城关区驻娘热街道加尔西村工作队副队长

10.杨继灿 城关区驻八廓街道鲁固社区工作队队长

11.谢强 城关区驻夺底街道桑伊社区工作队队员

12.索朗次仁 城关区驻吉崩岗街道策门林社区工作队副队长

13.朗嘎次仁 城关区驻吉日街道八朗学社区工作队副队长

14.索朗德吉 城关区驻娘热街道加尔西村驻村工作队队长

15.朱超 城关区驻八廓街道丹杰林社区工作队队员

16.牛世宏 堆龙德庆区驻乃琼街道波玛村工作队队长

17.次央 堆龙德庆区驻乃琼街道加木村工作队副队长

18.洛松泽成 当雄县派驻东嘎街道祥和苑社区工作队队长

19.顿珠朗杰 堆龙德庆区驻羊达街道通嘎社区工作队队长

20.黄西霞 堆龙德庆区驻古荣镇嘎冲村工作队队长

21.尼玛顿珠 拉萨市应急管理局派驻古荣镇南巴村工作队队长

22.袁超 堆龙德庆区驻马镇常木村工作队队长

23.米玛次仁 堆龙德庆区驻马镇马村工作队队长

24.央宗 堆龙德庆区驻德庆镇昂嘎村工作队队长

25.次仁顿珠 堆龙德庆区驻德庆镇德庆村工作队队长

26.益西加措 拉萨市纪委驻德庆镇桑珠林村工作队副队长

27.扎西平措 拉萨市政法委驻章多乡尊木采村工作队队长

28.贡桑央宗 拉萨市妇联驻唐嘎乡穷达村工作队队员

29.常生鹏 达孜区驻德庆镇新仓村工作队队长

30.胡毅 达孜区驻章多乡恰村工作队队长

31.骆斌 达孜区驻邦堆乡叶巴村工作队队员

32.苏程叠 达孜区驻邦堆乡克日村工作队队长

33.尼玛拉姆 曲水县驻茶巴拉乡色麦村工作队队长

34.雷依林 曲水县驻达嘎镇其奴村工作队队员

35.王志强 曲水县驻聂当乡热堆村工作队副队长

36.次仁德吉 曲水县驻曲水镇曲水村工作队队长

37.李豪 曲水县驻才纳乡白堆村工作队队员

38.尼玛 曲水县驻南木乡南木村工作队队长

39.王家艳 拉萨市委党校驻宁中乡麦灵村工作队队长

40.杜梦萍 拉萨市交通运输局驻纳木湖乡恰嘎村工作队队长

41.王小东 拉萨市卫健委驻乌玛塘乡纳龙村工作队队长

42.李振寅 拉萨市公安局特警支队驻乌玛塘乡巴嘎村工作队队长

43.赤来特庆 拉萨市林业和草原局驻格达乡羊易村工作队队员

44.旦增卓嘎 当雄县公塘乡拉根村工作队队长

45.洛松拉姆 当雄县驻当曲卡居委会工作队队长

46.普布扎西 当雄县驻羊八井镇桑巴萨居委会工作队队长

47.卓玛拥宗 当雄县驻宁中乡曲才村工作队副队长

48.土登泽仁 拉萨市旅游发展局驻唐古乡藏雄村工作队队长

49.加央曲珍 拉萨市中级人民法院驻春堆乡洛巴堆村工作队队长

50.次仁卓嘎 林周县驻江热夏乡江热夏村驻村工作队副队长

51.范曾 林周县驻强嘎乡典冲村工作队副队长

52.洛桑次仁 拉萨市人力资源和社会保障局驻春堆乡春堆村工作队队长

53.李菲 林周县驻甘丹曲果镇久荣村工作队副队长

54.达次仁 林周县驻边交林乡色康村工作队队长

55.杨超 中共拉萨市委组织部驻旁多乡宁布村工作队队长

56.次旦央金 林周县驻甘丹曲果镇朗当村工作队副队长

57.易娇 拉萨市水利局驻松盘乡松盘村工作队队长

58.冯俊涛 拉萨市发改委驻林周县阿布村工作队队长

59.黄丽 拉萨市审计局驻边交林乡当杰村工作队队员

60.高霞 拉萨市农业农村局驻唐古乡恰扎村工作队队长

61.卓嘎 墨竹工卡县驻工卡镇格桑村工作队队长

62.巴桑朗杰 墨竹工卡县驻甲玛乡孜孜荣村工作队队长

63.张宏伟 墨竹工卡县驻唐加乡莫冲村队员

64.格桑拉姆 墨竹工卡县驻唐加乡拉东村工作队队长

65.平措扎西 墨竹工卡县驻扎西岗乡吉古村工作队队长

66.李天龙 墨竹工卡县驻扎西岗乡扎西岗村工作队队长

67.仓木啦 拉萨市广播电视局驻日多乡怎村工作队队长

68.德吉 拉萨市住建局驻尼玛江热乡其玛卡村工作队队长

69.旦增桑姆 墨竹工卡县驻尼玛江热乡帮达村工作队队长

70.陈琦 拉萨市商务局驻扎雪乡龙珠岗村工作队队长

71.索朗德吉 墨竹工卡县驻扎雪乡扎雪村工作队队长

72.次旺卓玛 拉萨市住建局驻工卡镇塔巴村工作队队长

73.普布次仁 墨竹工卡县驻门巴乡巴尔卡村工作队队长

74.李俊 尼木县驻尼木乡聂玉村工作队队长

75.普琼 尼木县驻帕古乡彭岗村驻村工作队队长

76.平措旦增 尼木县驻续迈乡霍德村工作队队长

77.卢蒲军 尼木县驻续迈乡山岗村工作队队员

78.张欣 尼木县驻塔荣镇东松村工作队队长

79.刘红雨 尼木县驻尼木乡聂玉村工作队队员

80.云旦朗杰 尼木县驻卡如乡赤朗村工作队队长

81.谷丽红 尼木县驻吞巴镇吞达村工作队队员

82.赵伟 尼木县驻麻江乡朗堆村工作队队长

83.李凯 尼木县驻塔荣镇雪拉村工作队队长

84.冯虎 尼木县驻卡如乡卡如村工作队队员

85.强巴旦增 柳梧新区管委会驻柳梧街道柳梧村工作队副队长

86.德吉央宗 拉萨市体育局驻柳梧街道德阳村工作队队员

87.索朗央宗 西藏文化创意园区管委会驻蔡公堂街道同心苑社区工作队队长

88.次仁潘多 西藏空港新区驻甲竹林镇甲竹林居委会工作队队员

89.杜晓宇 国网西藏电力有限公司拉萨供电公司驻甲竹林镇朗杰林村工作队副队长

三、拟推荐拉萨市创先争优强基础惠民生活动优秀组织单位名单(29个)

1.拉萨市政协办公室

2.拉萨市交通运输局

3.拉萨市委党校

4.拉萨市商务局

5.拉萨市住建局

6.西藏华泰龙矿业开发公司

7.中共拉萨市委统战部

8.拉萨市藏语委办(编译局)

9.国网西藏电力有限公司拉萨供电公司

10.拉萨市人民政府办公室

11.拉萨师范高等专科学校

12.西藏文化旅游创意园区管理委员会

13.西藏拉萨经济技术开发区管委会安监局

14.拉萨市城关区纳金街道办事处

15.拉萨市城关区娘热街道办事处

16.拉萨市城关区金珠西路街道办事处

17.拉萨市八廓古城公安局

18.堆龙德庆区乃琼街道办事处

19.堆龙德庆区马镇

20.达孜区农业农村局

21.中共拉萨市达孜区纪律检查委员会

22.中共拉萨市达孜区委组织部

23.曲水县茶巴拉乡党委

24.曲水县检察院

25.当雄县检察院

26.当雄县龙仁乡

27.林周县强嘎乡人民政府

28.林周县卫生健康委员会

29.墨竹工卡县妇联